Нацпроект «Образование» в Волгоградской области: в Россошинской школе на 500 мест выполняется внутренняя отделка

На 75% выполнены работы по внутренней отделке школы на 500 мест, которая возводится в поселке Степной Россошинского сельского поселения Городищенского района Волгоградской области. Ввод объекта запланирован в 2020 году.
По информации облстроя, все общестроительные работы завершены. Что касается внутренней отделки, подрядная организация АО «Приволжтрансстрой» окончила шпатлевку потолков, начала их покраску, уложила керамическую плитку в санузлах всех трех этажей, а также керамогранит во всех коридорах и рекреациях. На 80% выполнена шпатлевка стен под финишное покрытие, идет монтаж подоконников. На территории школы уложено асфальто-бетонное покрытие на тротуарах, проездах и дорожках стадиона. В ближайшее время подрядчик закончит монтаж окон внутри помещения для увеличения количества дневного света в аудиториях и рекреациях.

Напомним, общеобразовательное учреждение на 500 мест в поселке Степной возводится по приоритетному региональному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование». Общая площадь составляет свыше 10 тысяч квадратных метров. Здесь разместятся 35 учебных классов, мастерские и лигафонные кабинеты с современным оборудованием, столовая, конференц-зал, зал для музыкальных занятий, радиоузел, медблок и многое другое. Здание приспособят для безбарьерного доступа.

Напомним, c 2014 года в Волгоградской области построены две школы-тысячника в Волгограде и Камышине, школа на 340 мест в поселке Красный Октябрь Палласовского района, реализованы 48 проектов строительства и реконструкции дошкольных учреждений — опыт региона по созданию современных условий для обучения и воспитания детей отмечен на федеральном уровне. В настоящее время возводятся 11 садиков по нацпроекту «Демография», на очереди еще 14. Также подготовлены заявки на строительство четырех школ в Волгограде, Волжском, селе Отрадное городского округа-город Михайловка. В целом, до 2024 года в сфере образования запланированы 32 основных проекта на общую сумму 10,4 миллиарда рублей.