В Дубовском районе высадили две тысячи саженцев

Около ста человек приняли участие высадке саженцев на пустыре возле Свято-Вознесенского женского монастыря в Дубовском районе. В ходе акции «Живи, лес!», организуемой комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, территорию вблизи федеральной автотрассы украсили две тысячи саженцев акации, абрикоса и смородины.
Высадка саженцев деревьев и кустарников возле Свято-Вознесенского женского монастыря стала одним из мероприятий, организованных в период осенней акции «Живи, лес!» на территории Волгоградской области. Днем ранее в станице Усть-Хоперской Серафимовичского района высажены сеянцы березы. В ближайшие дни подобные акции пройдут на территории Новоаннинского и Новониколаевского района. Порядка 100 тысяч сеянцев акации пополнят лесной фонд в Даниловском районе. В конце октября сотрудники Светлоярского лесничества и АО «Каустик» совместно высадят саженцы лесных культур на территории Светлоярского района.

Завершающим массовым мероприятием акции «Живи, лес!» станет Единый день заготовки семян лесных растений – он пройдет 25 октября во всех лесничествах региона.

В общей сложности в рамках осенней акции «Живи, лес!» будет высажено более ста тысяч деревьев и кустарников. Кроме того, в образовательных учреждениях при содействии специалистов-лесников проводятся занятия с детьми и подростками на тему сохранения и приумножения лесных богатств – методические материалы и презентации для классных часов и уроков разработаны специалистами Облкомприроды.