«ДОБРЫЙ АВТОБУС» ПРОЕДЕТ В ВОСЬМОЙ РАЗ

Лечение пациентов детского онкогематологического отделения согласно протоколу (в зависимости от поставленного диагноза) может занимать от нескольких месяцев до 2 лет. Так как ребенок находится на лечении с одним из родителей, чаще с мамой, то работающим остается только папа. Доход многих семей, имеющих детей с тяжелыми заболеваниями, очень низкий. При ограниченности семейного бюджета вопрос с регулярным обеспечением гигиеническими средствами больных детей встает достаточно остро.
Изначально Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «Детям на здоровье» самостоятельно закупал гигиенические средства, игрушки, наборы для творчества и канцтовары для детей, проходящих лечение в детском онкогематологическом отделении. При нехватке собственных средств регулярно организовывались сборы на подгузники, одноразовые пеленки, влажные салфетки: на то, что расходуется быстрее всего. Но для того, чтобы этот процесс проходил быстрее, а также в целях привлечения внимания жителей Волгоградской области к деятельности фонда и необходимости помощи онкобольным детям была организована акция «Добрый Автобус», которая 19 октября 2019 года пройдет уже в 8 раз.
Данный проект позволяет ежемесячно оказывать помощь семьям гигиеническими средствами, а также оказывать помощь «Волгоградскому специализированному дому ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики №4», «Святотроицкому православному социальному центру Красноармейского района», «Волгоградскому областному клиническому хоспису, детское отделение» и др. За один выезд в акции «Добрый Автобус» одномоментно принимает участие около 600 семей и несколько десятков коммерческих и государственных учреждений.
Ознакомиться с необходимым перечнем вещей для детей и расписанием автобуса можно на сайте Благотворительного фонда «Детям на здоровье» http://detyam-nz.ru/.