Пожилым волгоградцам помогают перейти на цифровое телевидение

По всем районам Волгоградской области 201 аналоговый передатчик был переведен на цифровое эфирное вещание. Тем, кто не успел подключиться к новому формату, помогают волонтеры.
Все аналоговые передатчики в нашем регине переведены на цифровое вещание, сообщил директор Волгоградского филиала РТРС Владимир Фадеев. Если вы не успели заблаговременно приобрести цифровые приставки или правильно подключить их, вам помогут специалисты горячей линии 8-800-302-66-22.
По этому номеру жители региона могут не только получить консультацию, но и оставить заявку на техническую помощь. Сейчас в регионе работают 1200 цифровых волонтеров, которые бесплатно оказывают содействие в подключении и настройке ТВ-тюнеров.
В городском округе город Михайловка местные жители смогли без проблем перейти на цифровое эфирное телевещание. Волонтеры оказывают помощь при подключении и настройке цифрового оборудования.
Виталий Березов установил цифровые приставки 40 жителям города Михайловки и района. Он считает, что такая помощь старшему поколению в современный век цифровизации очень важна. Кто, как не молодежь, должен поддержать взрослых в освоении новой современной бытовой техники?
Пенсионеры и ветераны успешно осваивают цифровое телевидение, они благодарны волонтерам. Елена Рудольфовна Смирнова проживает в Михайловке одна и, как она сама говорит, не дружит с техникой. Поэтому ей помощники очень нужны.
Напомним, Волгоградская область попала в четвертую, последнюю волну отключения аналогового телевещания на территории России в рамках федеральной программы «Развитие телерадиовещания в РФ». Переход на цифровое вещание координирует областной оперативный штаб под председательством первого заместителя губернатора Волгоградской области Валерия Бахина.