Волгоградские компании принимают участие в международной выставке «Агропродмаш 2019»

Промышленное оборудование и пищевую продукцию представляют волгоградские предприятия на 24-й международной выставке оборудования, технологий, сырья и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности «Агропродмаш 2019». Мероприятие проходит в Москве.

Для волгоградских компаний участие бесплатно: стенд организован Центром комплексной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградской области «Мой бизнес» при финансировании регионального Центра поддержки экспорта.

Как сообщили в комитете экономической политики и развития, участниками выставки стали четыре предприятия региона. Компания «АгроТехВолга» представила высококачественное оборудование, в том числе автомобильные весы, бескаркасные ангары и промышленные системы учета и аналитики. Применение этих разработок помогает оптимизировать логистические процессы, сокращать затраты на хранение и транспортировку.

Экструдеры для личного подворья и небольших фермерских хозяйств представила компания «Фавор». Оборудование предназначено для производства современных кормов из зерновых культур с добавлением различных добавок — соломы, жмыха, мясокостного состава.

Товары для птицеводства, переработки овощей, фруктов и ягод продемонстрировал Торговый дом «Волтера». ООО «ЭкспоПро» представило уникальную продукцию — овощи глубокой переработки, которые применяют в производстве полуфабрикатов, в промышленном и домашнем консервировании, а также в изготовлении биологически активных добавок.

Концепция выставки позволяет объединить на одной площадке все многообразие оборудования для всех видов пищевой промышленности, а также представить производственные решения для предприятий всех отраслей.

Напомним, предприниматели региона активно пользуются государственными мерами поддержки, участвуют в выставках и форумах, представляя свою продукцию потенциальным партнерам, в том числе зарубежным. С 2019 года область участвует в реализации нацпроектов «Международная кооперация и экспорт», а также «Поддержка малого и среднего предпринимательства», предусматривающих комплекс мер, направленных на развитие предприятий-экспортеров.

Получить информацию о доступных услугах об можно по бесплатному номеру, действующему на базе Центра комплексной поддержки МСП «Мой бизнес»: 8-800-302-3-203.

Кроме того, в регионе создан единый портал поддержки малого и среднего бизнеса. На главной странице ресурса можно записаться на консультацию, через личный кабинет — подать заявку на получение финансовых, образовательных, инжиниринговых и других услуг.