После вмешательства прокуратуры восстановлено теплоснабжение населения и социальных объектов Городищенского района

В связи с резким понижением температурного режима с 30.09.2019 на территории Городищенского муниципального района введен режим подтопки детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения.

В целях возобновления подачи газа на отопительные котельные предприятиями по подаче тепловой энергии в Котлубанском, Кузьмичевском, Росошенском и Новожизненском сельских поселениях, а также Городищенском городском поселении в адрес ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» направлены заявки на поставку газа для обеспечения теплоснабжения населения.

Вопреки требованиям закона ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» подача газа для отопления пяти населенных пунктов не произведена ввиду наличия у предприятий коммунального комплекса задолженности по оплате ранее поставленного газа.

В связи с неправомерным затягиванием газоснабжающей организацией подачи газа и в целях защиты прав жителей района 04.10.2019 прокуратурой района в суд направлены 3 исковых заявления об обязании восстановить подачу газа. По результатам рассмотрения исков требования прокурора удовлетворены, решения суда обращены к немедленному исполнению и теплоснабжение жителей Городищенского муниципального района восстановлено.

Прокурор Городищенского района Т.Н. Ивлиева