В Волгограде отметят 85-летие художника Глеба Вяткина

13 сентября в Волгограде открывается юбилейная персональная выставка известного волгоградского мастера Глеба Вяткина, посвященная 85-летию этого замечательного художника.
Выставка пройдет в главном здании Волгоградского музея изобразительных искусств имени И. И. Машкова. В экспозицию вошли 60 живописных и 20 графических работ, сообщает пресс-служба музея.
Гости выставки увидят работы, написанные в разные годы и прежде не выставлявшиеся, и работы, известные зрителям, ставшие своеобразной визитной карточкой художника, отражающие полувековой путь его творческих исканий. Посетители познакомятся и с новыми картинами Глеба Михайловича Вяткина.
Его произведения находятся в многочисленных частных собраниях по всему миру и в крупных российских музеях: Русском музее в Санкт-Петербурге, Музее современного искусства в Москве, Саратовском государственном художественном музее.
Выставка «Глеб Вяткин 85» продлится в музее Машкова до 21 октября, она проводится при поддержке Благотворительного фонда «7 ветров».