Андрей Бочаров поставил задачи по развитию дорожной сети Городищенского городского поселения

Приведение в порядок дорожной инфраструктуры является приоритетом долгосрочной стратегии развития Волгоградского региона, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. Сегодня он проверил состояние отремонтированного объекта в Городище.
Продолжаются плановые поездки губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова по районам региона, в ходе которых он оценивает качество исполнения выданных им поручений и намечает дальнейшие планы работы — продолжается формирование программы развития области. Причем темп работы главы региона не снижается — буквально на днях он в рамках рабочей поездки в Волжский, Камышинский, Ленинский и Среднеахтубинский район проверил ход реализации проектов развития — он держит их на личном контроле.
Напомним, в 2018 году стартовали ремонтные работы на мосту через Мечетку в рабочем поселке Городище. Решение о восстановлении важного стратегического объект принял глава региона Андрей Бочаров после встречи с местными жителями. До этого ключевой дорожный объект на въезде в Городище основательно не обновляли с момента постройки — около 50 лет.
Подрядчик за свой счет устранил недочеты, которые допустил на финальной стадии ремонта подъездных путей к мосту. В связи с этим гарантийный срок на объект для компании увеличен с четырех до пяти лет — такое решение принято комитетом транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области.
В целом за пять лет в Городищенском районе выполнен большой объем дорожных работ: отремонтирован ключевые городские улицы, дорога «М-6 «Каспий» – Качалинская – Вертячий – Гумрак», а также III Продольная автомагистраль, где еще дополнительно уставили освещение.
Дорожный ремонт и строительство будут продолжены, заявил Андрей Бочаров сегодня в ходе рабочей поездки в Городище.
Отметим, что традиционно глава внимание большое внимание уделяет общению с людьми — для губернатора важно их мнение и обратная связь, предложения жителей учитываются в работе региональных властей.