Из-за концерта 6 сентября в Волгограде добавят автобусы и трамваи

В пятницу «Волгоград Арена» впервые станет площадкой для проведения концерта популярной группы, в связи с этим в городе-герое будут организованы пешеходные зоны, а на линии пустят дополнительный подвижной состав общественного транспорта.
Так, после окончания концерта на линию скоростного трамвая по маршруту Ельшанка – ВГТЗ выйдут дополнительные машины, они будут ездить через каждые 6 минут, а с 23 часов – через 3–4 минуты.
От площади Возрождения до остановки «Кинотеатр «Юбилейный» в Красноармейском районе с 23 часов вечера отправятся пять автобусов № 2. Также от остановки «Центральный стадион» будут отправляться троллейбусы № 10А и 15А.
– Для обеспечения удобства и безопасности горожан подъезды к входам стадиона «Волгоград Арена» № 1, 4, 5 со стороны проспекта им. Ленина и ул. Маршала Крылова, а также проезд по ул. Батальонной станут пешеходными, – рассказали в пресс-службе администрации Волгограда.
Те волгоградцы, которые приедут на концерт на своем автомобиле, смогут воспользоваться близлежащими парковками у торговых центров.