Андрей Бочаров проведет заседание по обеспечению правопорядка

Участники совещания – руководители силовых и правоохранительных органов региона, муниципальные власти и участковые полиции. Под председательством губернатора на заседании рассмотрят ряд вопросов, касающихся безопасности и соблюдения прав жителей Волгоградской области.
Как стало известно «Волгоградской правде», в повестке дня – обсуждение эффективного межведомственного взаимодействия для реализации региональных и национальных проектов развития; защита трудовых прав и прав дольщиков; профилактика ДТП; соблюдение экологического законодательства.
При участии всех органов и служб с 2014 года в регионе продолжается наведение порядка во всех сферах, в том числе в медицине, ЖКХ и долевом строительстве.
В области выстроено результативное межведомственное взаимодействие, которое позволяет решать задачи по обеспечению безопасности жителей. Слаженная работа всех сил и служб позволила минимизировать последствия природных пожаров в 2017-м, паводка в 2018 году, ЧП со взрывом газа в домах в 2015 и 2017 гг. Отработанное взаимодействие помогло безупречно организовать и провести массовые мероприятия, такие как 75-летие Сталинградской победы, ЧМ-2018.
Эффективное межведомственное взаимодействие, в том числе с правоохранительными органами, главами органов местного самоуправления, инвесторами, позволяет решать задачи по повышению надежности коммунальных систем, обеспечению энергетической безопасности.
В частности, удалось стабилизировать ситуацию с долгами за поставленный газ в период с 2014 года, исполнены обязательства по строительству внутрипоселковых сетей. Это позволило подойти к реализации нового этапа газификации области.
Особое значение имеет проект по развитию электросетевого хозяйства: жители глубинки получают возможность комфортно и безопасно передвигаться в темное время суток.
Все эти вопросы Андрей Бочаров держит на личном контроле, регулярно совершает рабочие поездки, общается с жителями.
Параллельно в регионе укрепляется материально-техническая база оперативных служб. В Волгоградской области развивается система 112, пополнятся автопарк служб оперативного реагирования, обновляются средства связи, открываются новые пожарные депо.