В День города центр Волгограда перекроют

В эти выходные Волгоград будет праздновать свой день рождения. Горожан приглашают на большое количество мероприятий, во время которых несколько улиц станут пешеходными.
Празднование развернется около интерактивного музея «Россия. Моя история» и на нижней террасе Центральной набережной.
– Здесь пройдут Царицынский променад, городской конкурс «Живые картины», театрализованное шествие «Волгоградская маска» и многое другое, – рассказали в пресс-службе мэрии Волгограда.
С 20 часов пятницы, 30 августа, до 24 часов понедельника, 2 сентября, рокадная дорога на участке между улицами Калинина и 7-й Гвардейской станет пешеходной. 1 сентября проезд будет запрещен на всей магистрали.
В эти же часы свободной от транспорта станет улица Чуйкова от Краснознаменской до Комсомольской. С 8 часов утра воскресенья, 1 сентября, до 24 часов понедельника, 2 сентября, граница пешеходной зоны будет расширена, также будет перекрыта для транспорта улица Советская от Краснознаменской до Порт-Саида.
31 августа и 1 сентября мероприятия пройдут в Красноармейском районе. Горожан приглашают на бульвар Энгельса, где их будут ждать Поющий арт-бульвар «Творческий серпантин» и концерт «Звездная карусель Красноармейска». С 15 до 20 часов 31 августа машины не будут ездить по дороге бульвара Энгельса.
1 сентября волгоградцев ждут мероприятия на обновленной Севастопольской набережной. С 15 до 20 часов будет закрыта для проезда прилегающая к набережной улица Фадеева от проспекта Героев Сталинграда до улицы 50 лет Октября.