«Ростелеком» в Волгограде выступил партнером фестиваля «Берег»

«Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнером первого ежегодного фестиваля молодежи «Берег», который состоялся в Волгограде 24 августа. Национальный оператор связи обеспечил мероприятие высокоскоростным Интернетом.
– Фестиваль молодежного творчества – значимое событие для нашего региона, открывающее современному поколению двери к общению, формирующее эстетический и музыкальный вкус, дающее возможность реализовать собственный потенциал, найти единомышленников и просто круто провести время. Уверен, что это мероприятие станет хорошей традицией для Волгограда. Поддержка подобных проектов и развитие культурно-творческих инициатив – в числе приоритетных для “Ростелекома”. В рамках фестиваля мы создали для организаторов комфортную цифровую среду, обеспечив доступ к высокоскоростному Интернету и возможность вести трансляции на нескольких площадках, – отметил Сергей Пулинец, директор Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком».
На фестивале было организовано 10 площадок и состоялось более 20 концертов, а его гостями стали 30 тыс. человек. Кроме того, в рамках мероприятия прошел уникальный лекторий, а также хип-хоп баттл, участниками которого выступили порядка 350 танцоров России.
– Фестиваль “Берег” в Волгограде – настоящая феерия звука, света, креатива и интересных людей. Рад, что удалось побывать здесь, послушать хорошую музыку, пообщаться с ребятами. Порадовал и тот факт, что “Ростелеком”, чьим Интернетом и интерактивным телевидением я пользуюсь дома, является социально ответственным цифровым оператором и не остается в стороне от значимых для волгоградской молодежи событий. Здорово, когда современные технологии способствуют развитию творческих инициатив молодого поколения, – поделился Виталий Саушкин, гость фестиваля.
«Ростелеком» в Волгограде регулярно поддерживает и реализует культурные и спортивные инициативы для населения, проводит открытые кинопоказы, лекции, мастер-классы и кибертурниры по World of Tanks и другие социально значимые мероприятия.