В Ростовской и Волгоградской областях ограничили движение фур из-за жары

ВОЛГОГРАД, 20 авг — РИА Новости. Движение фур ограничили на трассах в Ростовской и Волгоградской областях из-за жары, сообщается на сайте Росавтодора.
Как отмечается на сайте ведомства, из-за температуры выше 32 градусов во вторник ограничено движение для грузовиков на территории Ростовской и Волгоградской областей.
«С 10 до 22 часов будет закрыто движение для тяжеловесного автотранспорта (продолжительность 12 часов) на участках автодорог, подведомственных ФКУ Упрдор Москва-Волгоград», — говорится в сообщении.
Отмечается, что на территории Волгоградской области ограничено движение фур на участках трассы Р-22 Тамбов — Волгоград — Астрахань, Р-228 Сызрань — Саратов — Волгоград (подъезд к Элисте). В Ростовской области на участках: А-260 Волгоград — Каменск-Шахтинский — граница с Украиной, А-280 Ростов-на-Дону — Таганрог — граница с Украиной, А-270 автодорога М-4 «Дон» — Новошахтинск — граница с Украиной, А-135 подъездная дорога от автодороги М-4 «Дон» к Ростову-на-Дону.
Ранее сообщалось, что, по информации ГУ МЧС по Волгоградской области, в регионе с 20 по 23 августа ожидается жара до 42 градусов.