На юге Волгограда реконструируют поликлинику при больнице № 15

В медицинском учреждении полным ходом идут ремонтные работы на первом и втором этажах.
На базе обновленного поликлинического звена откроют центр амбулаторной онкологической помощи с самым современным диагностическим оборудованием. Центр будет принимать пациентов не только Красноармейского и Кировского районов Волгограда, но и Светлоярского, Котельниковского районов области. Общая численность прикреплённого к медучреждению жителей возрастет до 239 тысяч человек.
На время ремонта прием в поликлинике перенесен в другие помещения больницы, врачи работают по тому же графику, что и раньше. Специальные указатели на прилегающей территории больницы помогают сориентироваться пациентам, в какое здание идти.
Параллельно с ремонтом поликлиники идет обучение врачей, в ЦАОПе прием будут вести 10 онкологов, кроме того, для удобства пациентов откроют 10 коек дневного стационара.
ЦАОП запланировали открыть 1 ноября, а полностью все работы в поликлинике будут закончены 1 декабря этого года. Кстати, в этом году в регионе появится 5 ЦАОПов, первый уже начал работать на базе областной больницы № 1.