Обход вокруг Волгограда за 19 миллиардов рублей будет строить ростовская компания

Определен подрядчик, который будет строить объездную дорогу вокруг Волгограда: многомиллиардный контракт получила ростовская компания АО «Донаэродорстрой». Об этом сказано в итоговом протоколе торгов на сайте госзакупок.
Цена контракта, напомним, почти 19 миллиардов рублей. Если точнее 18 830 768 344 рубля. Заказчиком строительства является ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва-Волгоград Федерального дорожного агентства».
Что известно о компании-победителе? АО «Донаэродорстрой» зарегистрировано в 1992 году, главным видом деятельности компании является строительство автомобильных дорог и автомагистралей. Входит в группу компаний «Дон», одним из учредителей которой является экс-депутат Госдумы от «Единой России» Алексей Кнышов. Его запомнили как депутата, который меньше всех проработал в думе — с декабря 2011 по октябрь 2012-го, он сам сдал мандат после того, как его обвинили в имеющейся зарубежной недвижимости и ведении бизнеса. Его партнеры в группе «Дон» — не менее известные на юге России бизнесмены Владимир Кирсанов и Николай Имедашвили.