Открываемся 3 августа: в пойме Царицы достроили тюбинговый склон

Волгоградцам старше 12 лет пока разрешат кататься на двух горках.
Вы не поверите, но в пойме реки Царицы уже в эту субботу, 3 августа, заработает тюбинговый склон. Открытие ледового катка и горок волгоградцы ждали еще зимой, но не случилось. Строительство аттракционов затянулось. Сначала в парк приехали с инспекцией губернатор с мэром и запретили инвестору открывать какие-то развлечения до тех пор, пока не приведут в порядок всю территорию — люди не должны пробираться на каток по грязи. Потом строительство застопорилось из-за доставки бугельного подъемника. И на Масленицу здесь ничего не заработало. Горожане уже потеряли надежду, а зря. Сейчас на территории Царицынского парка от музея до Астраханского завершают благоустройство, а на горке уже вовсю катаются на ватрушках. Правда, пока только рабочий персонал. Здесь идут тестовые испытаний.
ВСЕ ПРОВЕРЕНО
— Горки прошли все необходимые испытания специализированной организацией, по безопасности у них проблем нет, — рассказывает корреспонденту «КП-Волгоград» представитель инвестора Андрей Еркин. — Испытания проходили с максимальной нагрузкой в 100 кг.

— Стокилограммового че— Нет, привязывали к ватрушке мешки, даже имитировали руки. Все прошло успешно, и потом наши инструкторы испытывали горку. Эти испытания показали, что траектория этих конструкций безопасна — люди разного веса никуда не вылетают. Но, конечно, важно еще соблюдать инструктаж и кататься в шлеме.
Инструктаж у нас посетители будут проходить дважды — в пункте выдачи ватрушки и на верхней точке, перед спуском с горки. Расскажут, как сидеть, как держать равновесие и так далее, потому что при спуске человек может самостоятельно создать риск своими действиями.