Подросткам в Волгоградской области раздают телефоны доверия

В Волгоградской области проводятся мероприятия по популяризации детского телефона доверия.
Накануне специалисты службы «Ты не один» и областного центра развития и контроля качества социальных услуг организовали информационные акции в детских оздоровительных лагерях имени Гули Королевой Городищенского района и «Чайка» Светлоярского района, а также на интерактивной площадке «Команда «Белый ветер» в Среднеахтубинском районе. Участниками интерактивов стали порядка 600 подростков.
Дети выполняли разнообразные игровые задания и обсуждали вопросы, с которыми они могут обратиться к психологам-консультантам для получения помощи и поддержки в трудной жизненной ситуации. Специалисты службы вручили юным жителям региона памятки с единым номером телефона доверия.градской области проводятся мероприятия по популяризации детского телефона доверия.
Подобные мероприятия проводятся в Волгоградской области регулярно. Так, в мае состоялась всероссийская акция «Минута телефона доверия», в которой, по данным областного комитета социальной защиты населения, приняли участие более 200 тысяч детей. Площадками стали Аллея Героев в Волгограде, а также главные улицы и площади муниципалитетов. Школьники рисовали, писали мини-сочинения, проходили тренинги, смотрели фильмы. В августе 2019 года состоится информационное мероприятие по популяризации детского телефона доверия в оздоровительном лагере, расположенном в Новоаннинском муниципальном районе.
В Волгоградской области функционирует общероссийская служба: телефонная линия для детей, подростков и их родителей организована с сентября 2010 года в рамках соглашения между администрацией региона и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Звонок на номер бесплатный и анонимный для жителей всей страны — 88002000122.