Волгоградцам напомнили о сроках завершения декларационной кампании

Менее недели осталось у налогоплательщиков для подачи декларации о доходах, полученных в 2018 году. Декларационная кампания завершается 30 апреля.
Как пояснили РИАЦ в пресс-службе УФНС России по Волгоградской области, декларацию о доходах в налоговые органы необходимо представить гражданам, продавшим в прошлом году квартиру, находившуюся в собственности меньше минимального срока владения, сдававшим имущество в аренду, получившим доход от зарубежных источников или дорогие подарки не от близких родственников. Также задекларировать доходы обязаны арбитражные управляющие, индивидуальные предприниматели, адвокаты, оценщики и другие лица, занимающиеся частной практикой.
В пятницу, 26 апреля, для налогоплательщиков региона пройдут Дни открытых дверей. Режим работы во всех инспекциях ФНС России по Волгоградской области продлен до 20.00.
Подать декларацию можно в электронном виде через интернет сервис сайта ФНС России «Личный кабинет физического лица» с использованием усиленной неквалифицированной электронной подписи (которую можно скачать и установить непосредственно из «Личного кабинета»), а также прилагаемого к налоговой декларации комплекта документов в налоговый орган в электронной форме непосредственно с сайта ФНС России. За несвоевременную сдачу декларации 3-НДФЛ Налоговым кодексом Российской Федерации предусмотрен штраф.