В Волгоградской области впервые пройдет межрегиональный форум молодежного предпринимательства

Центральным событием форума «За бизнес» станет награждение десяти победителей конкурса «Поколение успеха» — молодые предприниматели получат гранты в размере миллион рублей каждый.
31 мая Волгоград станет площадкой для проведения форума молодежного предпринимательства — мероприятие в таком формате в регионе пройдет впервые. Участники из Волгоградской, Астраханской, Воронежской, Саратовской, Ростовской областей, республики Калмыкия смогут узнать секреты успеха у лидеров российского бизнеса, получат возможность посетить мастер-классы и представить свой успешный опыт, а также обменяться мнениями и предложениями в рамках работы дискуссионных площадок.

Одним из центральных событий форума станет подведение итогов конкурса для молодых предпринимателей «Поколение успеха» — инициативу по созданию этого проекта губернатор Андрей Бочаров озвучил на встрече со студенчеством в январе этого года. На сегодняшний день уже поступило несколько десятков заявок от молодых бизнесменов, в частности, занятых в сфере общественного питания, IT-технологий, оптовой торговли, сельском хозяйстве, образовании, занимающихся охранной деятельностью, а также предоставляющих услуги по развитию коммуникативных навыков.

Напомним, конкурс ориентирован как на действующих, так и начинающих предпринимателей от 18 до 35 лет. Действующим предпринимателям доступны шесть номинаций: самый технологичный бизнес, самый необычный бизнес, самый быстро развивающийся бизнес, самый клиентоориентированный бизнес, продвижение, социальный бизнес. Молодые люди, которые делают первые шаги в бизнесе, могут подать заявки по одному из четырех направлений: самый необычный проект, самый быстро реализуемый проект, реальный бизнес, социальный бизнес. Прием анкет продолжается.

Отметим, что местом проведения форума «За бизнес» выбрано деловое пространство «Волгоград Арены» — территория стадиона активно используется в режиме наследия как для проведения спортивных мероприятий, так и различных форумов. Участие в мероприятии бесплатное, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте.