Волгоградская продукция представлена на международной выставке «ПродЭкспо — 2019»

10 предприятий Волгоградской области представили свои экспортные возможности на международной выставке в Москве, которая проходит с 11 по 15 февраля. Коллективный стенд организован региональным Центром поддержки экспорта — благодаря помощи этого института развития для волгоградских производителей участие в экспозиции стало бесплатным.
В 2019 году площадка «ПродЭкспо — 2019» объединила более 2,3 тысячи компаний из 65 стран мира. Помимо выставочного пространства организована работа международных отраслевых форумов и круглых столов, запланированы различные мастер-классы, презентации и профессиональные конкурсы.

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, в числе участников от региона — производители растительных масел; полуфабрикатов и продуктов глубокой заморозки; консервов, колбасных изделий и мясных деликатесов; безалкогольных напитков; упаковочных материалов; кондитерских изделий и мороженого. Все они заинтересованы в расширении рынков сбыта, поиске зарубежных партнеров.

Напомним, губернатором Андреем Бочаровым поставлена задача по развитию внешнеэкономической деятельности. Системная работа в этом направлении дает результат: по данным РЭЦ, общий объем несырьевого экспорта предприятий Волгоградской области в 2018 году составил более 1,6 миллиарда рублей, что на 38,5% больше, чем годом ранее. Позитивной динамике способствует и деятельность волгоградского Центра поддержки экспорта, который на бесплатной основе оказывает предпринимателям полный спектр услуг по продвижению на зарубежные рынки.
С 2019 года в Волгоградской области в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» реализуется региональная программа, направленная на совершенствование мер поддержки таких компаний.