Волгоградцы вошли в число финалистов конкурса «Лидеры России»

Четыре представителя Волгоградской области вышли в финал всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» — полуфинал состоялся 10 февраля в Ростове-на-Дону.
Игорь Андреев, Александр Зотов, Антон Пахомов и Максим Щербаков будут представлять Волгоградскую область в финале конкурса «Лидеры России». Таковы итоги состоявшегося накануне очередного этапа состязаний, объединившего 270 человек из субъектов ЮФО, в том числе 35 управленцев от волгоградского региона. Участников оценивали по ряду компетенций: лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, инновационность, социальная ответственность.

Помимо волгоградцев в финал прошел еще 21 представитель Южного федерального округа. Окончательные итоги будут подведены с 13 по 17 марта в Сочи. Участникам предстоит выполнить ряд практических заданий, в том числе провести открытый урок о лидерстве для школьников.

Напомним, конкурс организован по инициативе Президента РФ Владимира Путина в рамках открытой платформы «Россия — страна возможностей» для выявления, развития и поддержки перспективных руководителей, обладающих лидерскими качествами и управленческими компетенциями. В прошлом году финалистами стали два представителя от Волгоградской области.