Андрей Бочаров посетит торжества в честь 60-летия алюминиевого завода

В год юбилея предприятие выходит на новый уровень развития, здесь создается современное производство полного цикла, сообщает vpravda.ru.
В пятницу, 25 января, в честь 60-летия производства металлурги проведут юбилейную выплавку алюминия, лучших работников завода и ветеранов отрасли наградят. Участие в торжественных мероприятиях примет губернатор Андрей Бочаров.

Сегодня алюминиевый завод вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие региона. Спустя пять лет простоя на предприятии возрождается электролизное производство, реализуется важный в масштабах России проект по созданию анодной фабрики. Вывести промплощадку из кризиса удалось благодаря взаимодействию руководства региона с ответственными собственниками и директорским корпусом предприятия. Возвращение доверия и поддержки области со стороны федерального центра позволяют развивать в регионе промышленность, эффективно решать системные вопросы, оказывать адресную помощь проблемным предприятиям.

Развитие промышленности с привлечением частного капитала и государственной поддержки – приоритет работы региональной власти с 2014 года. На встрече с активом региона губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отметил ведущую роль индустриального сектора в увеличении валового регионального продукта и формировании доходной части бюджета. Рост ВРП позволяет реализовывать региональные приоритетные проекты, участвовать в нацпроектах, обеспечить дополнительные меры социальной поддержки.