На улучшение жизни волгоградским селам выделят 5,5 млрд рублей

На реализацию госпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» в Волгоградской области с 2019 по 2024 год направят 5,5 млрд рублей. На эти средства будут построены дороги, жилье, социальные и культурные объекты, сообщает vpravda.ru.
На эти цели привлекут 2,6 млрд рублей федеральных средств, 2,3 млрд рублей из областного бюджета, 45,4 – из местных и еще 570 млн рублей – из внебюджетных источников.

В ближайшие 6 лет в районах будут введены 48,2 км распределительных газовых сетей, 102,9 км дорог и 54,5 км локальных водопроводов, сообщили в пресс-службе Волгоградской облдумы.

– С 2014 года комплексное развитие сельских территорий – приоритет долгосрочной стратегии развития региона. Позитивные изменения происходят как в районных центрах, так и в отдаленных пунктах. Ремонтируются дороги, обновляются общественные пространства, строятся детские и спортивные площадки, – сказал депутат облдумы Сергей Федюшкин.

Напомним, важность развития социальной и инженерной инфраструктуры, а также продолжения реализации проектов благоустройства в селах отметил на встрече с активом Волгоградской области глава региона.