Около 40 улиц и дорог в Волгограде восстановят в 2019 году

В этом году в городе-герое обновят около 30 километров автомобильных дорог, сообщает vpravda.ru.
В ближайшее время начнется подготовка электронных аукционов по определению подрядчика, работы стартуют с наступлением теплой погоды.

Всего в этом году будет приведено в порядок почти 40 улиц и дорог, большая часть из них – второстепенные дороги и внутрирайонные проезды, которые пришли в негодность.

– Так, дорожное полотно будет восстановлено на улицах Героев Шипки, Клименко, Гроссмана, Тряскина, Поддубного, Кузнецова, Осипенко, Полоненко, Огарева, Академической, Автотранспортной, Рабочей, Автомобилистов, Тополевой, Гранатовой, Гремячинской и других, – сообщили в пресс-службе администрации Волгограда.

Также в список улиц, где пройдет ремонт, включена улица Медвежьегорская, которая была испорчена грузовиками, вывозившими отходы. Ее построят практически полностью.

В 2019 году в Волгограде продолжится возведение новых автодорог.

Отметим, системная работа по приведению дорог областного центра в порядок ведется с 2015 года. Последние годы в городе перешли от ямочного ремонта к комплексному подходу к восстановлению улиц. Так, в регионе были созданы условия для привлечения крупных фирм с опытом работы, добросовестно выполняющих свои обязательства и дающих гарантию на работы.