Горняков: «Будем работать вместе, единой командой»

Лидер волгоградских единороссов прокомментировал итоги первого заседания совета по реализации нацпроектов в Волгоградской области, сообщает vpravda.ru.
– Совет по реализации приоритетных национальных проектов в Волгоградской области возглавил губернатор региона Андрей Бочаров. Он взял на себя персональную ответственность за реализацию задач, поставленных президентом страны, – отметил секретарь волгоградского реготделения партии «Единая Россия», руководитель ее фракции в облдуме Сергей Горняков. – Таким образом, мы синхронизировали свои действия с аналогичным советом, который возглавляет президент России Владимир Путин. Безусловно, мы готовы к реализации проектов, потому что Волгоградская область, команда губернатора не раз демонстрировали успешное решение федеральных задач, таких как, например, проведение чемпионата мира по футболу.

Команда губернатора не раз доказывала, что способна справляться с самыми серьезными задачами и амбициозными проектами, подчеркнул Горняков.

– В ходе сегодняшнего заседания была утверждена структура совета и распределены задачи, в том числе персональные. Я считаю, что именно персональная ответственность гарантирует правильность действий и выполнение задач президента. Это повышает отчетность перед людьми, а ведь все национальные проекты нацелены прежде всего на улучшение качества жизни жителей региона. Что касается партии «Единая Россия», то у нас накоплен достаточный опыт в реализации национальных проектов. Надеемся, что в этой работе он будет востребован. Над поставленными задачами будем работать вместе, объединив усилия, единой командой. Уверен, мы добьемся для людей реальных результатов, которые они должны почувствовать не на бумаге, а в жизни.

Горняков особо отметил, что подготовительная проработка нацпроектов в Волгоградской области не прекращалась и в дни новогодних праздников – такую задачу в декабре поставил губернатор Андрей Бочаров.