В праздновании Нового года приняли участие 340 тысяч волгоградцев

Во время новогодних каникул в Волгоградской области провели более трех тысяч мероприятий. Все они прошли без ЧП, заявил губернатор Андрей Бочаров, сообщает vpravda.ru.
Оценку работы служб жизнеобеспечения дал в среду, 9 января, глава региона на оперативном совещании. Первая в новом году встреча стартовала с минуты молчания в память погибших при взрыве бытового газа в жилом доме Магнитогорска.

На совещании отметили, что новогодние и рождественские праздники прошли в Волгоградской области организованно, без каких-либо происшествий. Всего в регионе прошло более 3000 мероприятий, в них приняли участие 340 тысяч человек. Общественный порядок охраняли 7098 сотрудников.

Все праздники оперативные службы находились режиме повышенной готовности, поэтому удалось оперативно справиться с последствиями непогоды. Так, 5 и 6 января снегопад стал причиной нарушения электроснабжение в 42 населенных пунктах.

— Спасибо всем специалистам, которые принимали участие в ликвидации последствий сложнейших погодных условий, — сказал Андрей Бочаров. — Учитывая, что в ближайшее время ожидаются резкие смены температур, метели, мокрый снег, необходимо сохранять постоянную готовность.
Еще одной темой сегодняшнего оперативного совещания стала подготовка к реализации в Волгоградской области национальных планов и приоритетных проектов развития, сообщает пресс-служба губернатора.

— Поручаю подготовить и провести установочное совещание с целью обсуждения конкретных механизмов управления, взаимодействия с проектным офисом Правительства РФ, организации межведомственного взаимодействия, — подчеркнул Андрей Бочаров.