В Волгограде подвели итоги областного конкурса «Национальная премия «Женщина года»

Закончился второй этап зонального тура состязания женщин Волгоградской области. Конкурс проводится второй год и пользуется популярностью среди волгоградских представительниц прекрасного пола, сообщает vpravda.ru.
Как и в прошлом году, в 2018 приняли участие более 300 человек со всего региона. В этом году было 11 номинаций, в каждой из которых волгоградское компетентное жюри выбрало по 3 человека. Теперь победителей регионального состязания будут оценивать федеральные судьи, которые и выберут самую достойную конкурсантку.

− Цель конкурса – поддерживать женщин, которые достигли успеха в разных отраслях и сферах деятельности. Его участницы − женщины, которые постоянно совершенствуются и, развиваясь, двигаются вперед, − отметила Нина Черняева, депутат Государственной Думы РФ, председатель общественной организации «Волгоградский областной Союз женщин». − Мы хотим, чтобы все жители России знали, какие замечательные женщины живут в Волгоградском регионе.

Первый этап соревнований был проведен в каждом муниципальном районе региона. Во время второго этапа волгоградская комиссия отбирала уже самых успешных женщин со всей Волгоградской области. Итоги третьего, федерального этапа конкурса будут подведены в 2019 году.

− Для каждой женщины участие в таких состязаниях – праздник, − считает Светлана Смольянинова, начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Волгоградской области, которая стала победительницей прошлогоднего конкурса. – Подобные события придают уверенности в себе. Выходя на сцену, я каждый раз чувствовала себя фотомоделью, зал рукоплескал мне и остальным конкурсанткам, что было очень приятно. Сотрудники на работе поздравляют, начинают больше замечать, ценить, говорить много приятных слов. Надеюсь, что мой пример послужит стимулом для участия в конкурсе другим моим коллегам.

Татьяна Триголосова стала победительницей в номинации «Материнство» − она воспитывает 10 детей. При этом работает, выглядит прекрасно, уделяет внимание, выслушивает каждого своего ребенка. После конкурса ее приглашали на передачу к Андрею Малахову на российское телевидение.

− Чужих детей не бывает, − говорит многодетная мама. – Материнство – это большой труд, но очень приятный. Семья наша растет, уже появились внуки, все друг другу помогаем. И это приносит огромное удовольствие – собираться вместе, проводить праздники, отмечать разные события. Дети гордятся, что их мама стала «Женщиной года». Для них это гордость за себя, за маму и свою семью.