Волгоградских выпускников приглашают служить в ФСБ фельдшерами

Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области объявило о наборе кандидатов на поступление в институт ФСБ России в Нижнем Новгороде в 2019 году на специальность «Лечебное дело», сообщает РИАЦ.
Выпускники этого вуза получают квалификацию «Фельдшер» на потоке среднего профессионального образования. Срок обучения составляет 3 года 10 месяцев. В конце присваивается воинское звание «Прапорщик».

Кандидаты на поступление должны иметь образование не ниже среднего (полного) общего (11 классов), хорошую физическую подготовку и быть годными по состоянию здоровья к военной службе.

В качестве вступительных испытаний засчитывают результаты ЕГЭ, сданных в общеобразовательных организациях по месту жительства. Также предъявляются документы, подтверждающие победы и призовые места в олимпиадах. Кроме этого, придется пройти медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор и проверку уровня физической подготовленности.
Абитуриенты института ФСБ России в Нижнем Новгороде обеспечиваются бесплатными воинскими перевозочными документами для проезда до института, а в случае не поступления – обратно, к месту жительства, местом для размещения, питанием, медицинским обслуживанием и библиотечным фондом на период экзаменов, консультациями по предметам, выносимым на экзамены.
Подать заявление необходимо в отдел кадров Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области по адресу: 400048, г. Волгоград, ул. Лесогорская, дом 67 А. Уточнить условия приема и порядок направления в учебное заведение можно там же и по телефонам (8442) 39-68-51, 39-68-95.

Приёмные дни — с понедельника по пятницу с 10 до 12 и с 14 до 16 часов.