Задержан водитель, сбивший в Волгограде школьника на пешеходном переходе

33-летний уроженец Астраханской области был задержан по месту жительства на ул. Козловской. Его автомашина «Мерседес 190 D » имела характерные следы от произошедшей аварии, сообщает РИАЦ.
Для задержания водителя в городе был введен план «Перехват». Инспекторами группы розыска городской ГАИ по видеозаписям камер системы «Безопасный Город» был установлено направление движения скрывшегося водителя, марка и государственный номер машины.

Нарушитель пояснил правоохранителям, что испугался ответственности, поэтому скрылся с места происшествия, не оказав помощи ребенку. Он отрицает, что на момент совершения ДТП находился под воздействием алкоголя или запрещенных веществ.

— По данному факту составлены административные материалы. Следователями отдела полиции Ворошиловского района проводится доследственная проверка, — сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Напомним, как ранее писал РИАЦ, сегодня 08.15 утра на ул. Рабоче-Крестьянской водитель «Мерседеса» сбил 13-летнего школьника, переходившего проезжую часть на разрешающий сигнал светофора, и скрылся с места ДТП. Ребенок получил тяжелые травмы и был доставлен в больницу. Сейчас он находится в реанимации, за его жизнь борются врачи.