Андрей Бочаров встретился с легендой волгоградской земли

Сегодня губернатор Андрей Бочаров встретился с легендарным человеком волгоградской земли Максимом Загорулько. Глава региона сердечно поздравил Почетного гражданина города-героя Волгограда и Волгоградской области с праздником – Днём образования.
Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, на встрече были обсуждены вопросы патриотического воспитания, промежуточные итоги работы центра по изучению истории Сталинградской битвы, который возглавляет Максим Матвеевич, а также планы дальнейших исследований.

Андрей Бочаров проинформировал ветерана о вчерашней встрече с активом области, где были подведены итоги работы за последние четыре года.

«Сложно представить, что мы смогли реализовать такие масштабные проекты, выполнить такой огромный объем задач. Это подтверждает, что в Волгоградской области хорошие кадры, — сказал Андрей Бочаров. — Были выбраны приоритетные проекты, и на протяжении этого времени мы их выполняли. 2018 год стал ключевым: создан фундамент, чтобы мы могли двигаться дальше и развиваться. Надо наращивать темп, задач впереди еще много».

Максим Загорулько отметил позитивные перемены, которые происходят в Волгоградской области, что в регионе многое делается для ветеранов. Он положительно оценил большую работу по сохранению и развитию мемориального комплекса на Мамаевом кургане и других памятников Великой Отечественной войны, обратил внимание на необходимость продолжения реализации этих задач.