Андрей Бочаров: Волгоградская область выполняет все поставленные задачи

Губернатор Волгоградской области в эти минуты проводит встречу с активом региона. Целями традиционного мероприятия являются подведение итогов работы всех уровней власти и определение дальнейших совместных с бизнес-сообществом планов, сообщает РИАЦ.
Андрей Бочаров напомнил, какой была область в 2014 году: не способному выполнять обязательств по повышению качества жизни граждан грозило банкротство. В этих условия были определены приоритеты, работа над которыми позволила вернуть доверие людей и федерального центра. В числе объектов, подвергшихся в первую очередь серьезной перезагрузки, были больницы, проблемное коммунальное хозяйство, дороги, аграрный сектор и многое другое. В результате наведения порядка, проходившее во всех сферах, ведущие клиники региона стали отвечать всем современным требованиям, предъявляемым к медучреждениям, началась модернизация сетей, качественный ремонт и строительство магистралей, АПК стал вовремя получать необходимую поддержку властей.

Губернатор поблагодарил всех, кто присутствует в зале, их трудовые коллективы за проделанную масштабную работу и за достигнутые результаты. Особые слова признательности звучали в адрес жителей региона.
Глава Волгоградской области отметил ключевые проекты, реализованные за это время: модернизированные больницы скорой медицинской помощи № 7 и №25, построенную объездную дорогу, в которой разросшийся город давно нуждался, ЦУМ, что удалось отстоять в суде, возрожденный на радость волгоградской творческой детворе ГДЮЦ, где проходит в эти минуты встреча губернатора с активом, красавец-стадион, ставший главным героем прошедшего в этом году Чемпионата мира по футболу, и многие другие объекты.

— Масштаб работ, которые мы вместе с вами, с нашими товарищами, проводили и проводим во всех муниципальных районных образованиях Волгоградской области, огромный. Наша задача — существенное повышение качества жизни населения Волгоградской области. В 2014 году было очень сложно представить тот объем проблем, с которыми мы могли столкнуться в ходе выполнения намеченных планов, задач, которые было необходимо без лишней спешки, но вовремя, системно, сообща и последовательно решать. При этом решение одной задачи создавало фундамент для решения последующих. обедать. И сегодня надо отметить, что несмотря на все трудности и проблемы, неверие всех и вся и даже преобладание присутствовавшего тогда пессимизма у значительной части, отсутствие веры в свои возможности в значительной части активного населения, в том числе у представителей власти, и в возможности изменения в лучшую сторону, нам удалось вместе с вами, жителями Волгоградской области, при непосредственной поддержке президента России и федерального центра в целом выполнить поставленные в тот период задачи, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Губернатор также отметил, что в ходе реализации программ развития, для которых 2018 год являлся базовым, ключевым по всем показателям, нужно было не только выполнить весь запланированный объем работ, но и сформировать эффективные управленческие команды.

— Команды, способные работать в кризисных ситуациях, в режиме ограниченного времени и ресурсов, и при этом реализовывать проекты с высоким качеством, — подчеркнул Андрей Бочаров.