Регион участвует в подготовке совещания Российско-Саудовской комиссии

Волгоградская область стала участницей совещания по подготовке межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Мероприятия такого рода играют значительную роль в развитии двустороннего сотрудничества регионов России с зарубежными странами.
Как пояснили РИАЦ в пресс-службе комитета экономической политики и развития Волгоградской области, участники встречи обсудили вопросы, которые будут подниматься на очередном заседании совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии. Оно состоится в Москве в декабре 2018 года.

Отметим, что наш регион связывают с Саудовской Аравией крепкие торгово-экономические узы. По объёму внешней и взаимной торговли эта страна занимает 17-е место из 111 внешнеторговых партнёров Волгоградской области по итогам 9 месяцев 2018 года. За этот период объем волгоградского экспорта в Саудовскую Аравию стал в 158 раз больше, чем годом ранее.

Из Волгоградской области в Саудовскую Аравию, в основном, экспортируется трубная продукция, ячмень и технологическое оборудование.