В Волгограде полицейские перекрыли крупный наркотрафик

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области в подъезде дома в Центральном районе Волгограда задержали 24-летнего местного жителя, подозреваемого в сбыте наркотических средств бесконтактным способом, сообщает РИАЦ.
— Установлено, что в лесополосах Дзержинского и Кировского районов молодой человек спрятал в тайниках несколько партий с психотропным веществом – амфетамином для дальнейшего распространения его на территории областного центра путем так называемых «закладок». Во время обыска у него дома оперативники изъяли еще несколько свертков с запрещенными веществами, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Как показала экспертиза, вещества являются гашишем, амфетамином, ЛСД и N -метилэфидроном. Общий вес изъятого составил более четверти килограмма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность вплоть до 20 лет лишения свободы. Сейчас молодой человек находится под стражей.