Женщины побили мужчин

На дорожках РЦ «Гиппопо» прошел 9-й этап чемпионата области по боулингу, сообщает РИАЦ.
31 спортсмен сражался за звание победителя предпоследнего этапа сезона 2018 года. Все они играли сначала шесть партий квалификации. Женщины имели 10 очков гандикапа к каждой партии.

Во второй раунд проходили 24 лучших боулера, а восьмерка сильнейших сразу получала место в 1/8 плей-офф. 16 остальных играли в 1/16 финала.

Главные конкуренты за титул чемпиона этого года сошлись в очной игре уже на стадии четвертьфинала. Здесь действующий чемпион и лидер нынешнего сезона Петр Марченко взял верх по сумме двух партий у своего преследователя – 217:183 и 226:228.

Но и ему не удалось добраться до пьедестала. Субботним днем во всей красе блистали женщины. В итоге они и заняли весь пьедестал почета. В малом финале за бронзу Марина Вайнман переиграла Петра Марченко – 194:189, а в матче за первое место Алла Лихолай нанесла поражение Елене Антюфеевой – 205:165.