Волгоградец признан лучшим наставником молодых специалистов в сфере ЖКХ

Заместитель начальника энергорайона №2 ООО «Концессии теплоснабжения» Тимур Корнеев стал победителем II Открытого межрегионального конкурса «Воля и великодушие» как лучший наставник в сфере жилищно-коммунального хозяйства на Югу страны. Как сообщает комитет ЖКХ и ТЭК Волгоградской области, под руководством специалиста в тепловых сетях Волгограда в 2017–2018 годах будущую профессию освоили 10 студентов Волгоградского архитектурно-строительного университета, сообщает РИАЦ.
Ребята снимали показания контрольно–измерительных приборов, чистили теплообменники, регулировали запорную арматуру в котельных и тепловых пунктах и при этом получали за это зарплату. Совмещение учебы в университете с официальным трудоустройством на предприятии – результат сотрудничества компании и профильной кафедры опорного вуза.

— Тимур Корнеев трудится в тепловом хозяйстве более 20 лет. Будучи выпускником профильной кафедры теплогазоснабжения и вентиляции «Горхоза», он прекрасно понимает, как важно без пяти минут коммунальщикам осваивать специальность под присмотром опытных сотрудников. Сегодня под его руководством в тепловых сетях Волгограда проходят обучение 6 студентов «Горхоза», — отметили в профильном комитете региона.

Добавим, что межрегиональный конкурс «Воля и великодушие», проводился по инициативе Общественной палатой РФ среди регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Участие в нем приняли более 300 волонтёров и руководителей социальных проектов – жители 13 субъектов Российской Федерации. Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Ростове–на–Дону.