Волгоградцы могут пополнить карту «Волна» не выходя из дома

Для пассажиров муниципального общественного транспорта Волгограда запущена новая услуга – пополнение транспортной карты «Волна» через сервис «Сбербанк Онлайн». Как сообщает пресс-служба администрации города, отложенное пополнение возможно для всех типов транспортных карт — деньги поступят на счет в течение 24 часов, сообщает РИАЦ.
Услуга доступна в мобильном приложении и полной версии интернет-банка, а также на устройствах самообслуживания. При оплате через мобильное приложение и устройства самообслуживания достаточно отсканировать линейный штрих-код, размещенный на транспортной карте, и далее следовать инструкциям на экране.

За пополнение волгоградских транспортных карт через мобильное приложение, интернет-банк и устройства самообслуживания комиссия не взимается.

Транспортными картами «Волна» пассажиры могут оплачивать поездки в подвижном составе, следующем по муниципальным опорным и вспомогательным маршрутам. Современная система оплаты позволила впервые в городе ввести широкую линейку гибких тарифных планов, позволяющих экономить на оплате проезда от 10 до 50 процентов. На сегодняшний день общее количество транспортных карт, приобретенных волгоградцами, составляет почти 164 тысячи.