В Михайловке второй день ищут четырехлетнего глухонемого мальчика

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе регионального СУ СК РФ, 3 ноября во время прогулки в городе Михайловке Волгоградской области пропал глухонемой четырехлетний мальчик Матвей Чернышов.
Ро данному факту Михайловским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области организована процессуальная проверка. Вторые сутки ребенка ищут волонтеры, провоохранительные органы. Со слов одной из жительниц, она видела разыскиваемого ребёнка около 17 часов — в это время он по сведениям женщины проходил мимо её дома, который расположен в 2-х километрах от места жительства мальчика.

В городе организованы масштабные поисковые мероприятия, участие в которых принимают свыше 100 сотрудников правоохранительных органов, волонтёров и неравнодушных жителей. Следователями предпринимаются меры к установлению всех обстоятельств исчезновения ребёнка и места его нахождения, — сообщили в ведомстве.

Приметы Матвея: рост — 110 см., глаза карие.

Был одет в синюю куртку с желтым рисунком, черные штаны, шапку красную с белой надписью, черные ботинки.

Следственные органы обращаются ко всем, кто опознал мальчика и располагает информацией о месте его нахождения или возможном месте пребывания с просьбой сообщить эти сведения по телефонам 8(937)724-73-70 или «02».