Волгоградские изобретатели могут прославиться на международном конкурсе

В четверг, 1 ноября, стартовал прием заявок на международный конкурс научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики. В России мероприятие проводится в четвертый раз, сообщает РИАЦ.
Как пояснили РИАЦ в пресс-службе комитета экономической политики и развития Волгоградской области, конкурс проводится в целях устойчивого социально-экономического развития и освоения Арктики, континентального шельфа. Кроме того, мероприятие способствует стимулированию научной, научно-технической деятельности и созданию условий для внедрения в производство инновационных разработок.

Основные направления:

— развитие науки и технологий;
— комплексное социально-экономическое развитие Арктической зоны;
— обеспечение экологической безопасности;
— создание современной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры;
— разведка континентального шельфа и разработка его минеральных ресурсов;
— морские научные исследования;
— создание, эксплуатация, использование искусственных островов, установок, сооружений, прокладка подводных кабелей и трубопроводов на континентальном шельфе, особенности проведения указанных работ, а также буровых работ;
— защита и сохранение морской среды, природных ресурсов континентального шельфа. Захоронение отходов и других материалов;
— социальная сфера и развитие человеческого капитала;
— экономические отношения при пользовании континентальным шельфом;
— международное сотрудничество.

Информацию о конкурсе можно уточнить по телефонам: 8-800-250-13-77. С материалами можно ознакомиться на нашем сайте организаторов.