«Люблю тебя, поселок милый»

Ярко, шумно и весело свой 241-й день рождения отметил поселок Ерзовка

На улицах, проулках оживленье

И взгляды излучают добрый свет,

Ведь празднует поселок день рожденья

И много радостных ему и долгих лет!

В минувшую субботу, 22 сентября, центральный парк городского поселения стал местом притяжения радости и смеха — Ерзовка отмечала День рождения. Обширная и интересная праздничная программа, подготовленная культурным центром, подарила ерзовчанам нескончаемый поток положительных эмоций и веселого настроения. Юные жители поселка с радостью катались на карусели, прыгали на батуте и угощались сладкой ватой. Но настоящим событием для них стало появление любимых мультипликационных героев. Вместе с троллями и огромными трансформерами дети играли, водили хороводы, пели песни и лихо отплясывали, заражая своим весельем и взрослых.

 

Жители принимали поздравления от главы Ерзовского городского поселения Сергея Викторовича Зубанкова. Ну, и, разумеется, какой же праздник без гостей. А их здесь было очень много, и каждый желал поселку процветания, а жителям благополучия.

Поздравления звучали от депутатов Волгоградской областной думы. Михаил Владимирович Струк: «Дорогие ерзовчане, примите от нас самые искренние пожелания крепкого здоровья и благополучия. Пусть история вашего поселка приумножается и пусть Ерзовка живет и развивается на радость всем нам».

Теплые слова поздравления жителям сказала председатель Ерзовской городской думы Татьяна Васильевна Макаренкова: «День поселка — это один из самых любимых праздников, ведь это место, где мы родились, выросли, живем и работаем, воспитываем детей. И главным богатством здесь являются люди — сильные духом, трудолюбивые, умеющие работать и идущие в ногу со временем. Я желаю вам крепкого здоровья, счастья, уверенности в завтрашнем дне, благополучия и мира в каждой семье».

Потрясающей красоты икону принес в дар поселку глава Каменского сельского поселения Валерий Васильевич Лыпко: «Желаю Ерзовке устойчивого развития, процветания, благополучия, и пусть все невзгоды обходят стороной».

 

В этот день не остались без внимания и памятных подарков от местной администрации уважаемые и почетные жители поселка, многодетные и молодые семьи, юбиляры и семейные пары, отметившие в этом году золотую свадьбу.

… До самого вечера продолжались веселые гулянья, песни, танцы и выступления местных и приглашенных коллективов художественной самодеятельности. А захватывающее дух зрелищное «фаер-шоу» и салют стали ярким завершением чудесного праздника.