В Волгоградской области открылся сезон охоты на пернатую дичь

22 сентября этого года на территории Волгоградской области открылась охота на пернатую дичь. Сезон добычи болотно-луговой дичи финиширует 15 ноября, а вот на водоплавающую, боровую, полевую и степную дичь можно будет охотиться до 2 декабря. При этом следует учесть, что до 20 октября категорически запрещено добывать фазана.  Сотрудники Облкомприроды считают свои долгом напомнить, что в регионе установлены нормы допустимой добычи на одного человека в день.

Волгоградским охотникам также будет интересно узнать, что в начинающемся сезоне их приглашают стать участниками ежегодной программы по сбору фотографий добытой водоплавающей дичи. Как правильно зафиксировать трофеи и куда необходимо направлять фотоматериалы, можно узнать здесь.

И последнее. По окончании действия разрешения охотник в течение 20-ти календарных дней обязан заполнить и направить сведения о добытых охотничьих ресурсах по месту получения разрешения, чтобы не получить административный штраф: для граждан  — от 500 рублей до 4 тысяч рублей, для должностных лиц — от 20 тысяч до 35 тысяч рублей.

Источник: http://oblkompriroda.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/203084/