Правила дорожного движения — правила жизни

Районный фестиваль по пропаганде соблюдения правил дорожного движения «Город движения» состоялся 8 сентября на игровой площадке комплекса «Фрегат» в рамках реализации муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения на территории Городищенского муниципального района на 2016-2018 годы».

От 5 до 17-ти

МБУ «Центр по патриотической работе, спорту и молодёжной политике» при участии волонтёрского отряда «Феникс», отдел по культуре, социальной и молодёжной политике, спорту районной администрации, а также ОГИБДД ОМВД России по Городищенскому району организовали для ребят столь увлекательное, а главное – полезное мероприятие.

Спортсмены с гироскутерами, скейтбордами, роликовыми коньками и самокатами не упустили возможность показать свои способности и побороться за призовые места.

Принять участие, конечно же, могли все желающие от 5 до 17 лет (в четырёх возрастных группах), главным условием являлось лишь наличие своего транспортного средства.

И знания, и игра

Пока участники демонстрировали своё мастерство, для юных гостей праздника «Феникс» подготовил игровую программу – танцевальную зарядку, а также тематические конкурсы, пропагандирующие знание правил дорожного движения. Детвора однозначно весело провела время, впрочем, как и всегда, когда наш районный волонтёрский отряд берётся за дело.

По итогам, из 70-ти участников, 48 отмечены дипломами – 16 за первые, 16 за вторые и 16 за третьи места. Призёров пригласили на главную сцену площади для награждения.

– Я ещё летом узнал, что будет организован фестиваль, и поэтому вместе с другом Виталием готовился к мероприятию, – сказал «Междуречью» Роман Пенкин, занявший 1 место в конкурсе с самокатами. – Мне нравится кататься на самокате, я уже давно без него не представляю своих прогулок. Победу ждал, конечно, но здесь оказалось так много ребят, которые тоже прекрасно им управляют. Поэтому, когда меня позвали на сцену за дипломом 1 места, был очень рад.

Есть к чему стремиться

– Я рад, что пришёл сегодня на фестиваль,– поделился эмоциями Виталий Кедров – Весело было и хочется вновь подобные конкурсы, ведь пока у меня 3 место, и есть к чему стремиться.

…Правила дорожного движения необходимо соблюдать. Тем более, стоит быть гораздо более внимательными, если под ногами – средство передвижения. Порой кажется, что на роликах мгновенно проскочишь перед приближающейся на скорости машиной, но это – великое заблуждение. Не подвергайте свои жизни опасности!

Татьяна Тушканова