Мастер своего дела

Старший диспетчер диспетчерской службы Городищенского ЛПУМГ Валерий Евгеньевич Голубев родился 26 декабря 1968 года в г. Микунь Усть-Вымского района Коми АССР.

Трудовую деятельность в газовой промышленности начал в 1988 году, придя в Вуктыльский ЛПУМГ ПО «Севергазпром». В 1996 году Валерий Евгеньевич переехал в Волгоград. С сентября он уже работал линейным трубопроводчиком 5 разряда линейно-эксплуатационной службы Городищенского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Волгоград». Новая работа так полюбилась, что он с головой ушел в неё, с каждым днем покоряя все новые вершины, и довел свои знания и навыки до совершенства. В сентябре 2001 года Валерия Евгеньевича перевели на должность мастера ЛЭС. Новая должность придала новое направление в развитии профессионального мастерства Валерий Голубева.

Казалось, что жизнь навсегда связала его с линейной службой. Но… с августа 2012 года руководство перевело его на другой, не менее важный, участок производства — на должность старшего диспетчера диспетчерской службы в том же Городищенском ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Волгоград». И эту вершину Валерий Евгеньевич покорил с блеском и, только ему свойственной, легкостью. В 2014 году он принял участие и победил в конкурсе на звание «Лучший рационализатор ООО «Газпром трансгаз Волгоград».

Своему выбору — любимой профессии «линейщик» — Валерий Евгеньевич остается верен и по сей день. Он непременно всегда в курсе событий в «своей» службе. Всегда готов прийти на помощь, помочь советом и делом. Продолжая работать в должности старшего диспетчера и, оставаясь одним из лучших работников диспетчерской службы, всегда с грустью провожает колонну «линейщиков», уходящую за горизонт. Там, на трассе газопровода, вся его жизнь, вся его любовь. Любовь к своей профессии и своему предприятию. Любовь, длиною в жизнь.

В этом году Валерию Евгеньевичу исполняется 50.

— Всё еще только начинается! – улыбается Валерий Евгеньевич, отвечая на вопрос: «50! Что дальше?»