Из роддома 7-ой больницы выписали тысячного ребенка

В родильном отделении клинической больницы скорой медицинской помощи № 7, открытом пять месяцев назад после реконструкции, родился тысячный ребенок. Мальчик на 2800 появился на свет 8 августа. Молодые родители Марина и Роман Чернышовы назвали его Артемом, сообщает РИАЦ.
Сегодня прошла торжественная выписка малыша и мамы. Немного растерянный от своего нового статуса отец, многочисленные тети встречали молодую маму в выписном зале. Помимо многоярусного торта с надписью «тысячный ребенок в 7 родильном доме», семья получила подарок от региона – коляску.

— Малыш у нас получился счастливый, — говорит тетя молодой мамы Наталья Петрова. – Во-первых, родился 08.08.2018, во-вторых, оказался тысячным ребенком в родильном доме. С момента рождения к нему приковано большое внимание, подарок им вручили — коляску. Это хорошее начало жизни. Буду помогать племяннице с малышом.

Молодые супруги признаются, что оба хотели сына. Думали назвать его Владом, но когда он появился на свет, молодая мама решила, что малышу подходит имя Артем.

— Будет Артемом, как мой двоюродный брат, — говорит она.

Артем старший уже готов нянчить малыша, говорит, что опыт общения с маленькими детьми у него имеется. «Пусть немного подрастет, и я с ним буду играть», — говорит мальчишка.

Молодая мама делится своими впечатлениями о родильном доме. Говорит, что поступила сюда ближе к полудню 8 августа и уже через час на свет появился малыш.

— Меня привезли сюда на «скорой», до последнего не хотела ехать в роддом, думала, что рано, ведь до родов еще больше двух недель. Но все произошло быстро. Здесь очень внимательные врачи и прекрасные условия, как в родовом отделении, так и в палатах.

Артем родился с весом 2кг 800 грамм, но к выписке набрал 300 грамм. Молодой отец за всю торжественную церемонию так не вымолвил и слова. Взяв младенца на руки с любовью смотрел на его спящее личико. По виду новоиспеченного родителя было понятно, что он горд и счастлив. Просто не в силах выразить свои эмоции. Напоследок, он высказался, что готов не спать по ночам и нянчить малыша.

По словам заместителя главного врача по неонатологии клинической больницы скорой медицинской помощи № 7Марины Атоповой, после реконструкции родильного отделения количество детей и родов здесь увеличилась.

— После капитального ремонта родильный дом не узнать — условия существенно изменились, поступает новое оборудование и популярность родильный дом набирает все больше и больше, — говорит она. – И мы счастливы, что молодая мама Марина Чернышова выбрала наш роддом. Ее малыш родился тысячным в учреждении. Символично, что он появился на свет ровно через пять месяцев после открытия роддома.

Напомним, что родильное отделение было открыто как подарок всем женщинам региона 8 марта этого года. Сюда приезжают рожать женщины не только со всего Волгограда, но и из районов области.

Кстати, по статистике, 8 августа в роддоме родились 12 малышей. В среднем в день рождается от 6 до 16 детей, причем, больше мальчиков.