Жительница Разгуляевки Александра Алексеевна Синько отметила солидный юбилей


Александре Алексеевне 26 июля исполнилось 90 лет. А это почти век труда и воспитания детей. Поздравление от Президента Владимира Владимировича Путина в этот день ей зачитали представители районной администрации и Совета ветеранов, а также администрации Городищенского городского поселения.

Мне, обозревателю «Междуречья», также посчастливилось поздравить именинницу. Очень радостно было увидеть женщину с добрыми глазами и теплой улыбкой. У Александры Алексеевны двое детей, четверо внуков и два правнука: вся семья собралась на юбилей любимой бабушки.

Сейчас Александра Алексеевна живёт с дочерью Галиной. Галина Николаевна очень заботится о маме, окружает ее душевным теплом, стала для родного человека настоящим заслоном от болезней. Совсем недавно Александра Алексеевна пережила инсульт. Галина Николаевна ни на минуту не отходила от матери, тренировала скороговорками и прибаутками речь, не давая Александре Алексеевне почувствовать себя немощной ни на минуту.

И сама юбилярша — сильный человек. Войну она встретила 13-летним ребёнком, помогала взрослым, работала за трудодни. Юной девушкой вышла замуж за замечательного человека — Николая Синько, в семье родился сын, потом дочь. Всю жизнь Александра Алексеевна посвятила воспитанию детей, внуков, правнуков — и теперь они благодарны ей за мудрость, теплоту и доброту.

Такие наши землячки — самый достойный пример для молодежи. Редакция «Междуречья» присоединяется к поздравлениям — пусть каждый день приносит Александре Алексеевне только радость. Уюта, счастья и крепкого здоровья Вам!

Диана БАКУЛИНА,

фото автора