Для военнослужащих Волгоградской области, изменятся условия жилищного кредитования

С этого месяца для военных проходящих службу на территории Волгограда и Волгоградской области, изменятся условия жилищного кредитования. Теперь, при появлении в их семьях пополнения, участникам накопительно-ипотечной системы (НИС) значительно снизят процентную ставку по выплачиваемому кредиту.
Согласно новым условиям, военнослужащие у которых появился второй и третий ребёнок могут рассчитывать на льготный период кредитования, во время которого ставка не должна превышать 6% годовых.
Как пояснили в пресс-службе ЮВО, разницу между изначальной ставкой и сниженной, полностью берёт на себя государство. Такая поддержка должна позволить военнослужащим значительно увеличить общую сумму денежных средств, используемую для приобретения собственного жилья.
Проясним, военная накопительно-ипотечная система действует в стране уже на протяжении 10 лет. С её помощью военные уже в начале прохождения контрактной службы могут самостоятельно приобрести своё собственное жильё. Государство ежемесячно из бюджетных средств перечисляет на именной счёт участника НИС определённую сумму, которая ежегодно индексируется и фактически покрывает большую часть расходов по займу.
Отметим, только за первое полугодие 2018 года специальными условиями для приобретения жилья воспользовалось порядка 130 семей военнослужащих. Практически все участники предпочли приобрести квартиры на вторичном рынке жилья.

http://riac34.ru/news/93212/