Городищенские подростки отдохнут в «Ергенинском»

На базе социально-оздоровительного центра «Ергенинский» Кировского района города Волгограда открылась профильная смена, в которой принимают участие дети и подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Ребята в возрасте от 8 до 17 лет, состоящие на различных видах профилактического учета, прибыли в Волгоград из Городищенского, Суровикинского, Дубовского, Котельниковского, Светлоярского и Даниловского районов области.
Для участников профильной смены подготовлены спортивные соревнования, творческие мероприятия и конкурсы, а также экскурсии. Для ребят также проведут показательные выступления сотрудники подразделений и служб регионального Главка МВД.
Вместе с подростками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, в круглосуточном режиме будут специалисты ПДН: они проведут с детьми профилактические беседы, помогут в социальной адаптации и станут поддерживать в состязаниях и конкурсах.
По мнению начальника отдела ПДН регионального Главка МВД полковника полиции Людмилы Захарецкой, такие мероприятия являются эффективной формой раскрытия индивидуальных способностей подростков, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних: большинство после подобных профильных смен меняются в лучшую сторону.

http://riac34.ru/news/93040/