В Волгоградской области проходит конкурс социальных и культурных проектов

Конкурс социальных и культурных проектов проводит компания «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт». Свои социально значимые проекты может предложить любая некоммерческая организация. Лучшие из них получат грантовую поддержку.

Конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» стимулирует развитие образования, науки, медицины, спорта и культуры, позволяет улучшить благосостояние детских домов, общественных организаций, образовательных, религиозных учреждений, учреждений здравоохранения и спорта.

К участию приглашаются некоммерческие негосударственные организации, государственные, муниципальные бюджетные организации и органы местного самоуправления, общественные организации, в том числе религиозные объединения и конфессии, осуществляющие свою деятельность на территории Волгоградской области. В конкурсе не могут участвовать политические партии, профсоюзные и коммерческие организации, а также физические лица.

Прием заявок осуществляется до 31 июля текущего года. Номинации, сроки, порядок подачи документов указаны в положении.

Напомним, всероссийский конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ — Нижневолжскнефтепродукт» в Волгоградской области проводится с 2012 года. За время проведения конкурса получателями грантов стали 225 общественных, муниципальных и религиозных организаций региона.