Очень добрый праздник

В канун Дня семьи, любви и верности в Городищенском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялся фестиваль «Семья – счастливая планета».

Специалист по комплексной реабилитации И. В. Бочарова, вокально-эстрадная студия «Вариант» (ДК им. Гагарина), сотрудники Царицынской оперы, а также Городищенская районная библиотека регулярно организуют для воспитанников центра разнообразные мероприятия, в которых активное участие принимают как малыши, так и те, кто гораздо постарше. Этот раз не стал исключением. Развлекательная часть программы оказалась на высоте. Ведущая, добрая фея, поздравила ребят с праздником, рассказала о его сути и важности в современном российском обществе. И безграничное веселье в честь Дня семьи, любви и верности окутало музыкальный зал. Детям были предложены активные игры, задания на смекалку, командные состязания. Мальчики и девочки нарезвились вдоволь, каждый пытался показать свои знания, умения. Проигравших, по доброй традиции, не оказалось. Все участники фестиваля получили вкусные призы от организаторов и отправились в соседний кабинет на мастер-класс от районной библиотеки. Ребятам было предложено изготовить открытки, подарки или сувениры ко Дню святых благоверных Петра и Февронии. Как известно, символом праздника является ромашка – один из самых распространённых цветов на русской земле, символизирующий чистую и искреннюю любовь. Именно эту полевую красавицу и было предложено воспитанникам центра соорудить своими руками, будь то открытка с ромашкой, нагрудный значок или целый букет! Ведь, на первый взгляд только кажется, что детям сложновато выполнить такие задания, но, под руководством двух специалистов, работа ладилась.

День семьи, любви и верности – очень добрый праздник. Подобные мероприятия, приуроченные к этой дате, однозначно помогают укрепить веру в будущее детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, ведь семья – это залог счастливой жизни, и если сейчас немного нелегко, то в будущем нужно стремиться к любви и верности, прежде всего, в своей семье.

Татьяна Тушканова

Фото автора