Разъяснительная кампания по тарифам охватила уже семь районов Волгоградской области

В Волгоградской области продолжается разъяснительная кампания по вопросам тарифов. Как сообщает пресс-служба обладминистрации, с начала июня встречи с населением и ресурсоснабжающими организациями прошли в Октябрьском, Суровикинском, Чернышковском, Котельниковском, Городищенском, Руднянском и Жирновском районах.
Специалисты профильных комитетов дали разъяснения о составе и размере платы за услуги ЖКХ и содержание жилищного фонда, а также ответили на вопросы местных жителей.
Напомним, разъяснительная кампания по вопросам тарифообразования в Волгоградской области началась по инициативе губернатора Андрея Бочарова. Активную помощь в ее проведении оказывает региональная Общественная палата. На ее площадке сознана специальная рабочая группа, в составе которой действуют пять экспертных комиссий: по регулированию тарифов топливно-энергетического комплекса, тарифов на ЖКХ, твердые коммунальные отходы, транспортные и прочие услуги.
Разъяснительная кампания охватит все муниципалитеты. Кроме встреч с жителями будут организованы обучающие семинары для представителей ТОСов, советов многоквартирных домов и ТСЖ.
Отметим, что по ряду вопросов, связанных с формированием тарифов и наведением порядка в ЖКХ, в Волгоградской области уже предпринят ряд важных действий. С помощью государственно-частного партнерства идет модернизация сетей водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. При этом тарифы на услуги ЖКХ продолжают оставаться одними из самых низких в сравнении с другими городами-миллионниками.

http://riac34.ru/news/92747/