Десять семейных пар Волгограда получили медаль «За любовь и верность»

Сегодня в волгоградском регионе чествовали супружеские пары, получившие высокое общественное признание. Участниками приема стали семьи, которые прожили вместе не одно десятилетие и отметили «серебряную» свадьбу. В торжественной обстановке им вручили медаль «За любовь и верность».Десять семейных пар Волгограда получили медаль «За любовь и верность»

С высокой  наградой семьи поздравила заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева: «Каждая пара достойна восхищения и уважения. Вы — пример не только для  своих детей, внуков, но и для всех жителей региона. Очень хочется, чтобы таких семей в Волгоградской области было как можно больше. И мы будем продолжать работу, направленную на укрепление института семьи, поддержку материнства и детства».

Отметим, медаль «За любовь и верность» получают супружеские пары, прожившие в браке  более 25 лет и ставшие примером крепких семейных отношений. Всего в волгоградском регионе этой награды удостоены  более 450 семей — 45  медалей вручены  в этом году.

Сегодня на торжественной церемонии чествовали пять семейных пар — победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года». На протяжении трёх лет участники от Волгоградской области достойно представляют регион и занимают высокие места.

В этом году победителям регионального этапа ещё предстоит  участие  в финале   Всероссийского конкурса «Семья года», который пройдет в Москве.

Напомним, поддержка института семьи, материнства и детства — одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития региона, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым. В настоящее время на территории Волгоградской области действует 19 мер социальной поддержки семей с детьми.